Команда и Спикеры

Спикеры конференции 2015 года

Afghan Mona Lisa : Карими Адеба

Студент бакалавр 1 курса ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, ЮФ

Язык выступления: English


Речь спикера будет затрагивать проблему гендерного неравенства в Афганистане. В своей речи иллюстрирует несправедливость и жестокое отношение по отношению к женскому полу. Но на примере сильных женщин показывает, что даже при таких условиях в афганских женщинах присутствует стержень, позволяющий им не сдаваться.



3D printer и его возможности : Жакимов Мерей

Студент бакалавр 2 курса ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, ФТФ
Язык выступления: Русский



Спикер рассказывает нам о 3D

принтере и его возможностях. В своей речи

спикер находит нить, связывающую 3D принтер и экологические проблемы двадцать первого века. Мерей говорит о том, что если в будущем все мы будем иметь данный принтер у себя дома, то мы сократим количество вредных выбросов в окружающую среду, тем самым улучшая экологическую ситуацию.


How to overcome yourself : Олжас Елжанов

Студент бакалавр 2 курса ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, ФФ

Язык выступления: English


Спикер рассказывает о том, как на

своем опыте он понял, что в мире нет

ничего невозможного. На примере личного опыта он демонстрирует нам, что заикание не будет препятствовать человеку, если он рассматривает заикание не как свой недостаток, а как свою сильную сторону. Олжас показывает нам, что все наши недостатки можно обратить в достоинство, приводит несколько советов, которые могут помочь человеку преодолеть свои комплексы и начать смотреть на вещи с другой перспективы.



Nowadays volunteering perspectives in Kazakhstan : Камиева Анеля

студент бакалавр 2 курса ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, ФМО , Vice-president for professional internships AIESEC in Astana

Язык выступления: English


Спикер говорит о том, что такое

волонтерство и почему она уделяет этому

много внимания. На своем опыте Анель демонстрирует нам, как можно получить опыт, стать более ответственным и организованным при помощи волонтерства. Спикер делает акцент на том, что волонтер не получает денег за проделанную работу, он получает багаж знаний, которые несомненно пригодятся ему в дальнейшей жизни.



Evasive Targeted Cyber-attacks and Emerging Solutions in Kazakhstan : Тохтабаев Арнур

Ph.D., CEO of T&T Security

Язык выступления: English



Не каждый из нас понимает, что имея доступ к Мировой Сети Интернет, мы рискуем потерять приватность нашей информации, что не так плохо, по сравнению с потерей контроля над ПО, которая приводит к хаосу в жизни человека. Таким образом, все мы становимся жертвами кибер атак

злоумышленников.Речь Арнура обогатит вас информацией о новых способах защиты от все новых и новых способах кибер-атак. Он утверждает что для успешной атаки и успешного обхода профилактики, многие атаки базируются на ошибках конкретного пользователя, такие как копья фишинга, загрязненных SEO, вредоносных встроенных объявлений и т.д. Будут рассмотрены: причины современного отказа AV технологий, перспективные подходы к смягчению вышеуказанных угроз, особенности, ориентированные на пользователя, атаки в Казахстане и новые национальные решения.



Как большие эмоции становятся большим бизнесом: Болат Башеев.

Генеральный директор компании «ARTA». Член совета Ассоциаций IT компаний Казахстана.

Язык выступления: Русский

Спикер, основываясь на своем опыте, нашел способ привлекать большое количество потребителей, путем удовлетворения их «больших» эмоций. Он говорит о том, что успех на рынке может иметь лишь тот предприниматель, который сможет вызвать у покупателей желание, воспользовавшись его продуктом, ощутить неповторимые эмоции. Каждый из нас старается заполучить те вещи, которые позволят нам чувствовать себя лучше, увереннее, успешнее. Таким образом, можно выделить области создания успешного бизнеса. Занимая эти области, вы будете иметь минимальное количество конкурентов. Делая ставку на удовлетворении потребности человека в эмоциях, можно добиться быстрых успехов. Чем ярче эмоция, испытанная в результате вашей услуги, тем больше вероятность того, что ваше дело окажется выгодным и прибыльным.



Psychological assistance to students: Аруза Уртай

Ученица 8 класса, Nazarbayev Intellectual School г. Астана

Язык выступления: English

Испокон веков считалось, что будущее каждого государства лежит за его молодым поколением. Позвольте представить одного из лучших представителей нового поколения, речь которой наверняка не оставит вас равнодушными. Ученица НИШ Аруза Уртай. Речь Арузы говорит нам об актуальных проблемах студентов и способе их решения.